Примечание. Это руководство предназначено для osCommerce v4.

После того, как вы вошли в административную область вашего веб-сайта, перейдите по соответствующей ссылке для вашего веб-сайта (например, /admin/google-categories?osgID=0). Вы можете отфильтровать список категорий Google, выбрав все категории или верхние категории . из выпадающего списка. Включите статус для необходимых категорий Google .

Примечание. Убедитесь, что вы включили статус для необходимых основных категорий Google (а не только для необходимых подкатегорий Google в верхней категории).

Примечание. Также см. ссылку https://support.google.com/merchants/answer/6324436?hl=ru, посвященную использованию этой функции в Google.

 

Затем включенные категории Google доступны для выбора при добавлении/редактировании категории сайта или продукта на вкладке SEO .

Примечание. Если товар находится только в одной категории веб-сайта, достаточно выбрать нужную категорию Google на уровне категории ( поле Категория продукта Google на уровне продукта заполнять не нужно ).

 

 

Вы также можете добавить категории Google к категориям веб-сайтов и продуктам с помощью инструмента импорта/экспорта , выбрав необходимые поля Google, а также все категории веб-сайтов (до 6 категорий и верхняя категория разрешены только для файла продукта), в то время как экспорт файла CSV.

 

Выберите нужную (правильную) категорию из категорий вашего веб-сайта, скопируйте/вставьте ее в поле типа продукта Google и импортируйте файл обратно на свой веб-сайт. Чтобы добавить необходимые категории Google к своим продуктам, заполните поле категории продуктов Google для необходимых продуктов. Если это поле не заполнено на уровне продукта, система подберет его с уровня категории, как было указано выше.

Примечание . Если у вас есть более 6 категорий веб-сайтов для ваших продуктов, удалите категории веб-сайтов из файла, прежде чем импортировать его обратно на веб-сайт, чтобы избежать удаления категорий веб-сайтов на вашем веб-сайте.



Предыдущая статья:

Управление Google Authenticator

Следующая статья:

Управление языками