Примечание. Это руководство предназначено для osCommerce v4.

После того, как вы вошли в админ-панель своего веб-сайта, нажмите на вкладки « Продукты/Каталог », « Импорт/Экспорт » и « Экспорт вручную ». Затем вы можете выбрать нужный вариант из раскрывающихся списков « Файл » и « Формат файла экспорта ».

После выбора нужной опции из выпадающего списка « Файл » вы также можете выбрать нужную категорию из выпадающего списка « Выбрать категорию ».

Если вы нажмете кнопку « Загрузить », появится всплывающее окно. Для каждой опции файла « Модель продуктов » поле (столбец в файле) может иметь разное имя. Например:

Товары - Products Model

Категории – KEY_FIELD

Бренды – KEY_FIELD

Назначение товаров категориям - Products Model

Атрибуты — Products Model  

Инвентарь - KEY

Поставщик - Имя поставщика

Акции - STOCK_KEY

Пакет — Products Model и Child Products Model

Изображения - Products Model

Свойства - Products Model

Настройка свойств — EXISTING_REF

Если вы нажмете на вкладку « Ручной импорт », вы сможете « Загрузить файл для» определенного варианта из выпадающего списка, просмотреть и загрузить нужный файл, нажав на соответствующие кнопки.

После того, как файл появится в списке, вы можете удалить его, выбрать поля для замены из выпадающих списков, применить изменения к веб-сайту и просмотреть отчет , нажав на значки « Действие ».

  

Колонка Модель продуктов в файле (а также ее аналоги ) обязательна к заполнению, иначе будут дубли, так как эта колонка в файле используется для поиска записей. Другие столбцы в файле являются необязательными . Если они существуют в файле, данные будут сохранены, в противном случае, если этих столбцов в файле нет, данные останутся без изменений.

Также для   параметров Распределить товары по категориям, Атрибутам, Изображениям и Свойствам информация о товарах должна быть добавлена одновременно и отсортирована (если она не отсортирована (не вместе), она будет удалена).

Например, чтобы обновить цены, ваш товарный фид может быть следующим (он может содержать только 2 столбца):