Примечание. Это руководство предназначено для osCommerce v4.

Управление SEO-редиректами

После того, как вы получили доступ к области администрирования вашего сайта, нажмите на вкладки SEO и SEO Redirects . Выберите нужный интерфейс , нажав на соответствующую вкладку. Вы можете импортировать, экспортировать, проверять, удалять или добавлять новое SEO-перенаправление, нажимая соответствующие кнопки. Вы также можете просмотреть столбцы для существующих перенаправлений SEO. Если вы нажмете на одну из них, вы сможете отредактировать, удалить или подтвердить SEO-перенаправление, нажав на соответствующие кнопки.

 

При добавлении/редактировании SEO-редиректа вы можете просматривать/обновлять поля « Старый URL», «Новый URL», «Код» и включать /выключать его статус , установив/сняв флажок рядом с ним.

 

Управление метатегами

После того, как вы вошли в админку своего сайта, нажмите на вкладки SEO и Метатеги . Выберите нужную вкладку (например, Теги индекса, Все товары и т. д. или прокрутите ее вправо, если необходимо), внешний интерфейс и язык , нажав на соответствующие вкладки. Вы можете просматривать/обновлять поля, добавлять новые поля или удалять их, нажимая соответствующие кнопки и значки корзины.

 

Управление SEO в продуктах

При добавлении/редактировании продукта нажмите на вкладку SEO , выберите нужный интерфейс и язык , нажав на соответствующие вкладки.

Поле SEO Page Name показывает, как URL-адрес продукта отображается в браузере после имени домена, например:

dkny-women-s-ny8183-золото-нержавеющая сталь-кварцевые часы-с-белым

Это означает, что URL продукта:

https://dev.trueloaded.co.uk/dkny-women-s-ny8183-gold-stainless-steel-quartz-watch-with-white

Поле Old SEO Page Name показывает старый URL товара (обычно заполняется SEO старого сайта). Если вы перейдете по этому URL-адресу, он должен автоматически перенаправить вас на новый URL-адрес, указанный в поле « Имя SEO-страницы» . Может быть несколько полей « Имя старой SEO-страницы» , но все URL-адреса из этих полей должны автоматически перенаправлять вас на новый URL-адрес, указанный в поле « Имя SEO-страницы» .

Примечание. Поле Canonical (URL) не должно быть заполнено.

 

Управление SEO по категориям

При добавлении/редактировании категории нажмите на вкладку SEO , выберите нужный язык , нажав на соответствующую вкладку.

Поле « Имя SEO-страницы категории » (URL) показывает, как URL-адрес категории отображается в браузере после имени домена, например:

смотреть

Это означает, что URL категории:

https://dev.trueloaded.co.uk/watch

В поле Название SEO-страницы категории (old-URL) отображается старый URL-адрес категории (обычно он заполняется при SEO -продвижении старого сайта). Если вы перейдете по этому URL-адресу, он должен автоматически перенаправить вас на новый URL-адрес, указанный в поле « Имя SEO-страницы категории » (URL) . Может быть несколько полей « Имя SEO-страницы категории » (старый URL-адрес) , но все URL-адреса из этих полей должны автоматически перенаправлять вас на новый URL-адрес, указанный в поле « Имя SEO-страницы категории » (URL) .

Примечание. Поле Canonical (URL) не должно быть заполнено.