Примечание. Это руководство предназначено для osCommerce v4.

После того, как вы вошли в админ-панель своего веб-сайта, нажмите на вкладки « Заказы/Клиенты » и « Группы клиентов ». Вы можете вставить группу клиентов, нажав соответствующую кнопку, или управлять существующей группой клиентов, нажав на нее, а затем на кнопки « Редактировать», «Редактировать клиентов» и « Удалить » .

 

Если вы нажмете кнопку « Редактировать » , вы можете указать различные настройки для этой группы. Например, если вы установите флажок рядом с Применяется ли налог? вариант налог (НДС) будет применяться к этой группе. При включении Накопительных скидок можно указать % скидки, которая будет у этой группы в зависимости от потраченной суммы (Например, минимальная единовременно потраченная сумма должна быть 1000 . Если покупатель из этой группы тратит эту сумму, он получит скидку 1% , если покупатель из этой группы потратит 2000 , то получит скидку 2% и т.д.).

 

Если вы хотите, чтобы группа клиентов по умолчанию была либо группой пользователей по умолчанию , либо группой посетителей по умолчанию, щелкните вкладки « Настройки», «Конфигурация» и « Сведения о клиенте». Нажмите на нужную группу, а затем на кнопку Изменить .

 

Выберите нужную группу из раскрывающегося списка, чтобы эта группа была либо группой пользователей для незарегистрированных пользователей, либо группой пользователей для новых клиентов.