Примечание. Это руководство предназначено для osCommerce v4.

После того, как вы вошли в админку вашего сайта, нажмите на вкладку Продукты/Каталог . Выберите нужную категорию, нажав на нее на вкладке « Категории », или найдите ее с помощью фильтра . Затем нажмите кнопку « Добавить продукт » , чтобы добавить и назначить новый продукт в выбранную категорию.

 

Чтобы переместить существующий продукт в другую категорию, нажмите на нужный продукт, а затем на кнопку « Переместить» .

 

Выберите нужную категорию из выпадающего списка и нажмите кнопку « Переместить» .

  

Чтобы назначить существующий продукт более чем одной категории, нажмите на нужный продукт, а затем на кнопку «Копировать в ».

  

Выберите необходимую (дополнительную) категорию из выпадающего списка, выберите « Связать продукт из метода копирования » и нажмите кнопку « Переместить» .

 

Описанные выше действия (перемещение товаров из одной категории в другую и назначение товаров более чем в одну категорию) можно выполнять в пакетном режиме . Установите флажки рядом с нужными продуктами или установите флажок в верхнем поле, чтобы сразу отметить все продукты на этой странице. После того, как кнопки пакетной обработки будут выделены , нажмите кнопку « Переместить» .

 

Выберите необходимое действие, как описано выше, для выбранных продуктов во всплывающем окне.

 

Вы также можете назначить продуктам до 6 категорий при их добавлении/редактировании с помощью инструмента импорта/экспорта . Перейдите на вкладки « Продукты/Каталог » и «Импорт/Экспорт ». На вкладке « Ручной экспорт » выберите « Продукты » из выпадающего списка, выберите нужную категорию и нажмите кнопку « Загрузить » . Во всплывающем окне установите флажки напротив необходимого количества категорий.

 

В CSV - файле распределите товары по нужным категориям на основе текущей выборки.

После того, как продукты будут назначены категориям в файле, нажмите « Импорт вручную» , нажмите кнопку « Обзор » , а затем кнопку « Загрузить » , чтобы загрузить файл. Как только он появится в списке, нажмите на значок Play , чтобы применить изменения к вашему веб-сайту.

 

Вы также можете назначить продукты любому количеству категорий, выбрав опцию «Назначить продукты категориям». Остальное нужно сделать так же, как описано выше.